Консультации / Проктология

сигмоидальный кольпопоэз

здравствуйте! меня зовут Лейла, мне 25 лет и у меня СТФ, была произведена операция сигмоидальный кольпопоэз операция прошла удачно однако возможности сексуально адаптироваться не дала! есть постоянный дискомфорт во время процедуры бужирования, ощущение что задевается или натирается прямая кишка через стенку в-ща это и есть главная проблема для осуществления половых актов. так же мышцы внутри входа очень тугие но поддаются расширению! операция была проведена в сентябре 2011 года в Узбекистане мой вопрос : пройдет ли это дискомфортное, болезненное ощущение того что натирается прямая кишка? может к этому нужно привыкнуть? может нужно носить постоянно какие-то расширители внутри? за ранее спасибо за ответ!
Добрый день. Этот вопрос лечше всего адресовать гинекологу, а не проктологу. В свою очередь могу только посоветовать, так как между прямой кишкой и влагалищем очень тонкая перегородка, во время проведения процедур бужирования поделать микроклизмы с Ромазуланом на ночь в кишку. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.