Консультации / Психология и психиатрия

не знаю что хочу.

здравствуйте! мне 31 мужу 33. у нас 2 прекрасных сына. женаты 9 лет. со стороны кажется что наша семья идеальная. мы мало ругаемся, детей балуем. Относительно наших друзей даже живем богато. оба работаем. Но у меня всегда есть ощущение что я устала от мужа. Мне всегда кажется что если он уйдет от нас , моя жизнь повернется в более интересное русло.нам помогают только мои родители которые живут далеко,мы всегда с детьми не можем куда-то сходить вдвоем.нянь со стороны я брать боюсь а знакомые могут сидеть с детьми не всегда. он как работал в одной должности так и стоит на месте. на все мои доводы по нехватке денег он отвечает что я жирую на все необходимое нам вроде как хватает. а мне хочется иметь больше, одеваться подороже, ездить отдыхать за границу не на последние сбережения. так вроде не пьет положительный, многие даже завидуют, а мне как я живу не нравиться. хочется большей финансовой стабильности. знать что если ты живешь средне это оттого-что я сама виновата, а не оттого-что муж лентяй и для него этот уровень жизни и так высок. что делать? мысль о разводе и смене ритма жизни не дает покоя.
Здравствуйте. Как я поняла из Вашего письма, Вы хотите больше уважения к мужу и больше денег. Я Вас правильно поняла или ошиблась? Если Вы хотите больше денег, то этот вопрос более легкий: поделите домашние обязанности с мужем пропорционально сумме, вносимой каждым в семейный бюджет, и найдите свой способ зарабатывать столько, сколько хотите. Второй вопрос относительно уважения к мужу более сложный: трудно чувствовать себя счастливой рядом с мужчиной, которого считаешь лентяем. И возможно, что Ваша неудовлетворенность мужем имеет не только финансовый аспект. Кроме денег всеми остальными сторонами ваших отношений с мужем Вы довольны: сексом, человеческим взаимопониманием?