Подскажите в чем причина!!!

анонимно
Добрый день, мне 27 лет и я на 28 неделе беремености! Сексуальная жизнь с мужем регулярная, сейчас дае чаще. У меня к вам вопрос-у мужа на головке полового члена высыпания красного цвета, зуд. С чем это может быть связано подскажите пожалуйста!!! У меня все мазки в порядке, у него тоже хорошие анализы. Связано ли это с моей беременностью? Мне прописывали уколы актовегина и пирацетам внутривенно, пью курантил уколы делали 10 дней (может это все из за уколов) Заранее спасибо за полный ответ!!!)))))

Отвечает Балюра Елена Владимировна
Дерматовенеролог
Здравствуйте! Да, это действительно может быть связано с изменением микрофлоры влагалища у беременных женщин. Для интимной гигиены можно использовать раствор питьевой соды (1ст. ложка на литр воды). При сохранении симптомов, в течение 5 дней лучше обратиться к специалисту. С уважением, Балюра Е.В.