Консультации / Гинекология

И смогу ли я в прицепе забеременеть с моей проблемой?

Здравствуйте!Мне 24 года и вот уже 4 года и меня проблемы с менструальным циклом.После тяжелых экзаменов в институт начались перебои.Сначала были задержки по 1,5 месяцев затем начались небольшие кровотечения каждые 12 дней при этом месячные приходили как положено,затем кровотечения перестали останавливаться совсем и пришлось обратиться к врачу.Он послал меня на обследование УЗИ наружное и внутренне все оказалось в норме и по возрасту и никаких новообразований не обнаружили.Кровь показала проблемы с гормонами и конкретно недостаток прогестерона.Врач назначил курс противозачаточных ,,ясменнел,, сказал пить 12 месяцев а потом перерыв и снова на обследование,так продолжается уже 4 года. У меня к вам три вопроса,есть ли еще какое-то лечение этого заболевания,или Я всю жизнь буду их пить?Можно ли считать противозачаточные в моей ситуации как средство против беременности?И смогу ли я в прицепе забеременеть с моей проблемой?Спасибо! Я конечно понимаю что данных очень мало ну ответьте хотя-бы примерно.
1.Конечно, есть и другие пути нормализации менструального цикла. 2.Противозачаточные таблетки в Вашем случае - это и средство лечебное ( для нормализации цикла), и контрацептив (нужен ли Вам сейчас и этот эффект?). 3.Конечно, Вы забеременеете, если не будете запускать ситуацию. Все зависит от того , нужна ли Вам сейчас беременность.