Консультации / Гинекология
лечение аденомиоза
Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: мне 22 года.год назад мне поставили диагноз - эндометриоз (на основании результатов узи и сильно болезненных месячных) Мне прописали пить год жанин с перерывами после 3 месяцев. Я пролечилась ровно 3 месяца, так как стала наблюдать побочные эффекты от данного препарата - головные боли, серцебиение,отеки,увеличение массы тела. Прекратив лечение я прошла узи - эндометриоза уже не обнаружили и месячные стали безболезненными, ровно в срок. Сейчас у меня стали сбои в цикле и сильно болезненные месячные, в первые 2 дня я пью обезбаливающие, сильная боль в пояснице. Перед месячными сильно опухал низ живота. Пошла на прием к гинекологу другому - он отправил меня на узи,мамографию и инфекции. ПРи осмотре на кресле была жуткая боль всего низа живота. ПО результатам узи - диагноз аденомиоз. ПО результатам инфекции ВПЧ 51типа,а маммография - фиброзно-кистозная мастопатия. Лечение врача следующее - мастодинон 3 мес. и жанин 6 месяцев без перерыва. Можно ли считать это верным лечением? и как лечиться от ВПЧ, мне мой врач не стал объяснять чем может мне грозить это впч? Нужно ли сдавать на какие нибудь другие анализы - может на гормоны? и есть ли другое лечение помимо гормонального? спасибо большое заранее за ответ!Мне очень важно ваше участие...

Целесообразно рассмотреть вопрос о проведении аспирационной биопсии эндометрия или повторном УЗИ до и после менструации. Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии полипа эндометрия без атипии (важно исключить атипию) комбинации двух негормональных средств растительного происхождения: Индинол+Эпигаллат. Сочетание - Индинол+Эпигаллат - существенно дополняют друг друга, подавляя молекулярные факторы роста опухолевых процессов эндометрия, существенного уменьшают риск повторного возникновения заболевания. В отличие от других средств, Индинол с Эпигаллатом вызывают целенаправленную гибель изменённых клеток, не затрагивая при этом здоровые клетки организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.