Консультации / Дерматология и косметология

Моллюски

Год назад появились новообразования на шее, крохотные и плоские. Врач сказала, что это- моллюски. Их становится всё больше и наверно они вырастут в бородавки. Мой врач сказала, что единственный способ избавиться от них - выдергивание пинцетом. Процедура оказалась очень болезненной и я смогла вытерпеть выдергивание лишь десяти штук. Есть ли другие средства от этой напасти?
Здравствуйте, присылайте фото, что то мне подсказывает что речь идет о папилломах все таки. Если я права, необходимо пройти противовирусную терапию, и удалить элементы лазером.
Здравствуйте, спасибо за ответ. Высылаю Вам фото шеи. Они немного выпуклые, около миллиметра в диаметре, без ножек. Сначала светлые, но потом немного увеличиваются и темнеют. Зуда нет. Их со временем становится больше. Половых контактов у меня нет больше трех лет. Контактов в другими людьми тоже нет, живу одна. Что это такое? Они станут больше? Неужели единственный способ избавления - выдергивание? Это очень больно. А лазера у нас нет, да и если б был, то было наверно опасно, т.к. кожа у мня очень тонкая, натирается почти от любого контакта (но это – с рождения)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, по фото я вашему ничего не вижу. очень низкое качество. поэтому сказать ничего разумного не могу. но тем не менее склоняюсь к версии папиллом. Удаление можно производить лазером, электрокоагулятором, радионожом и так далее. и все это на фоне противовирусной терапии (!). выдергивание бессмысленная процедура.