Консультации / Психология и психиатрия

Спасибо заранее)

Здравствуйте. Мне 23 года. У меня высшее образование, хорошая профессия (но тяжело по ней устроиться и зарплата очень маленькая). Я уволилась с прошлой работы 3 месяца назад. Не могу ничего искать... Ничего не нравиться. Сижу дома. Устала уже от этого. Муж содержит и помогает. Но сколько еще все это продлится? Я очень нервничаю постоянно, пугаюсь громких звуков, боюсь, что не закрыла дверь, газ, воду не выключила - постоянно все проверяю - по несколько раз. Постоянно переедаю, имею 15 лишних кг. Не знаю как быть.... Как выйти из депрессии? Как жить дальше? И зачем?
Ирэн, здравствуйте! Из Вашего письма я вижу две основные проблемы - депрессия и переедание. Здесь надо разбираться, что первично, а что вторично. Возможно, проблема переедания - первична. Тогда надо ее решать в первую очередь. Когда человек задает себе вопрос о том, как жить дальше и не видит в этом смысла, нужна очная консультация специалиста (психолога или психотерапевта), который разберется в причинах возникновения такого состояния, поможет Вам правильно поставить жизненные цели, разобраться в себе.