Консультации / Гинекология

фиброматоз матки

Здравствуйте. мне 25 лет. не рожала, абортов не было, менструация с 13 лет. можно сказать что регулярная, практически безболезненная. 1,5 года принимала Ярину. сейчас предохраняемся призервативами. лечила молочницу. решии сделать УЗИ. а на УЗИ врач обнаружила фиброматоз матки. узелок небольшой 1,1 на 7мм. (также есть 2 кисты) сказала необходимо срочно забеременеть иначе потом могут возникнуть проблемы с зачатием и вынашиванием. Как быть, подскажите, пожалуйста. Насколько это серьезно? очень хочу детей, но возможно чуть позже... боюсь что получится так, что сейчас потерплю, а потом не смогу забеременеть и выносить малыша. Спасибо!
Здравствуйте. Пока поводов для того, чтобы срочно рожать детей, нет. О миоме матки и других заболеваниях Вы можете прочитать в моих статьях на сайте ЛДЦ Арт-Мед.