Консультации / Стоматология

Воспаление надкостницы(?)

Добрый день! 2,5 года назад мне поставили имплонтанты на 14 и 16 зубы. 1,5 мес.назад мне запомбировали живой 15 зуб, затем я уехала в Тайланд на 2 недели и по возвращении мне запломбировали 46 живой зуб. Начиная со следующего дня меня начала беспокоить вся правая сторона челюсти, как будто у меня нет эмали, даже когда я не ела и пила, были тянующие боли и резкие нарастающие , а затем в течение 2-3 мин.уходящие, толком не понять, где болит.Мне 2 раза пытались умертвить нерв 46 зуба, но при сверлении боль возникала, поэтому зуб оставили без лечения положив в него лекарство до тех пор, пока он перестанет болеть. На следующий день и в течение следующих двух у меня возник отек щеки справа в районе 15 зуба. При трогании щеки и десны возникает болезненность, а 14(?)зуб иногда пульсирует.Мне сделали снимок и сказали, что в районе 14 и 46,47 зубов ткань (надкостница) воспалена. Посоветовали делать горячие ванночки с содой и солью. Антибиотики пока не назначили. При полоскании в течение нескольких дней зубы ломило, сейчас нет, но при пульпации щеки в районе 14 зуба (имплантанта) - болит. Когда начались все эти проблемы с зубами побаливало правое ухо и правая часть головы. Сейчас ухо не беспокоит, но головные боли остались. Скоро месяц, как я мучаюсь. Может это отторжение имплонтанта? Помогите, пожалуйста.
Без снимка определить тактику не возможно. Кость вокруг импланта, просто так не воспаляется(зависит от самой технологии имплантации, необходимого количества кости, десны вокруг импланта, формы ортопедической конструкции) и т.д. Вопрос экспертизы- сложная ситуация, надо разбираться в том что уже сделано- желательно очно.