Консультации / Гинекология

не могу забеременеть

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:у меня такая проблема,пытаюсь уже год забеременеть,ничего не выходит,ходила к врачу сдавала анализы,все анализы в норме,сделала узи обнаружили полипы в матке,сказали удалить,т.к они стоят что то вроде спирали и мешают забеременеть.легла в больницу,мне удалили полипы,сказали,что все в порядке,что в течении пол года должна забеременеть.но после удаления полипов у меня стали идти какие-то странные месячные,перед месячными мазня такого черного цвета дня 4 идет,потом начинаются месячные,но они стали светлее цветом,не такие как были у меня все время и так продолжается уже пол года(меня очень пугаеют эти черные выделения перед месячными)сделала еще узи,сказали все впорядке,ничего такого необнаружили,а беременность у меня так и не наступает,подскажите пожалуйста,что мне делать и почему у меня такие месячные???заранее спасибо!юля 24 года
Целесообразно рассмотреть вопрос о проведении аспирационной биопсии эндометрия или повторном УЗИ до и после менструации. Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии полипа эндометрия без атипии (важно исключить атипию) комбинации двух негормональных средств растительного происхождения: Индинол+Эпигаллат. Сочетание - Индинол+Эпигаллат - существенно дополняют друг друга, подавляя молекулярные факторы роста опухолевых процессов эндометрия, существенного уменьшают риск повторного возникновения заболевания. В отличие от других средств, Индинол с Эпигаллатом вызывают целенаправленную гибель изменённых клеток, не затрагивая при этом здоровые клетки организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.
Консультация врача гинеколога на тему «не могу забеременеть» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 января 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26