Консультации / Гинекология

не могу забеременеть

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:у меня такая проблема,пытаюсь уже год забеременеть,ничего не выходит,ходила к врачу сдавала анализы,все анализы в норме,сделала узи обнаружили полипы в матке,сказали удалить,т.к они стоят что то вроде спирали и мешают забеременеть.легла в больницу,мне удалили полипы,сказали,что все в порядке,что в течении пол года должна забеременеть.но после удаления полипов у меня стали идти какие-то странные месячные,перед месячными мазня такого черного цвета дня 4 идет,потом начинаются месячные,но они стали светлее цветом,не такие как были у меня все время и так продолжается уже пол года(меня очень пугаеют эти черные выделения перед месячными)сделала еще узи,сказали все впорядке,ничего такого необнаружили,а беременность у меня так и не наступает,подскажите пожалуйста,что мне делать и почему у меня такие месячные???заранее спасибо!юля 24 года
Целесообразно рассмотреть вопрос о проведении аспирационной биопсии эндометрия или повторном УЗИ до и после менструации. Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии полипа эндометрия без атипии (важно исключить атипию) комбинации двух негормональных средств растительного происхождения: Индинол+Эпигаллат. Сочетание - Индинол+Эпигаллат - существенно дополняют друг друга, подавляя молекулярные факторы роста опухолевых процессов эндометрия, существенного уменьшают риск повторного возникновения заболевания. В отличие от других средств, Индинол с Эпигаллатом вызывают целенаправленную гибель изменённых клеток, не затрагивая при этом здоровые клетки организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.