Гиперандрогения или ?

анонимно
здравствуйте! сдала анализы.10 д.ц.: ЛГ 5.30 мМе/мл (нормы фол.ф.1.68-15.00,овул.ф.21.90-56.60) ФСГ 6.40 мМе/мл (нормы фол.ф.1.37-9.90, ов.ф.6.70-17.20) Эстрадиол 101.0 пг/мл (нормы фол.ф.20.0-160.0,ов.ф.34.0-400.0) 17-ОН прогестерон 1.04 нг/мл(нормы фол.ф.0,10-0,80,ов.ф0,30-1,40) Кортизол 16.2 мкг/дл (нормы утро 5.0-25.0,день 2.5-12.5) Свободный тестостерон 2.17 пг/мл (норма 0.00-4.10) у меня повышен рост волос:вокруг сосков,на животе,на руках...и кожа стала жирная + немного угрей.18 лет.показала результаты эндокринологу-сказал - все в норме.а волосы-конституциональная особенность,кожа тоже.стоит ли верить,если такого раньше не наблюдалось,а началось после стресса 2 года назад.может быть сдать что-то еще?боюсь,что появятся другие симптомы типа огрубения голоса или облысения.

Отвечает Чеботникова Татьяна Викторовна
гинеколог-эндокринолог
Ваш возраст, рост и вес? УЗИ органов малого таза? если косметические проблемы - номальны в подростковом возрасте, то у взрослой женщины косметологические проблемы требуют внимания.

анонимно
18 лет.по узи малого таза все в норме.рост 168 вес 45.похудела после стресса.раньше весила 50-52.так же проблемы начались после стресса.могут ли нервы повлиять на рост волос?или вес?

Чеботникова Татьяна Викторовна
для 18 лет - это нормальная ситуация. Если сложно с мириться - обратитесь к гинекологу эндокринологу для осмотра и выбора КОК. У вас дефицит веса - - возможно, это одно из составляющих проблемы.