Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом руки + смещение.

Здравствуйте.. У моей мамы был перелом руки со смещение. Руку правили. Сказали носить эластичный бинт, мама его долго не носила, и врач сказал, что вся работа насмарку. Ещё через 2 недели гипс сняли, рука зажила, как сказали. Точнее кость срослась. Сейчас рукой не двинуть (это понятно почему), но проблема в том, что в руке как "тянущиеся внутри", как будто что-то тянет. При попытке двигать кистью, больно.. Рука прямая (повторюсь, двигать мама не может и не хочет, ибо больно.. )(от локтя до пальцев, но локтем можно двигать) вероятно перелом был либо запястья, либо конца лучевой/локтевой кости (которая рядом с запястьем). А, и ещё рука с отёком, будто набухшаяся. Мажем руку кремом Диклак. Что делать? Так должно быть? Когда боль пройдёт..Ибо из-за этого мама и не может мышцы привести к функциональности и ничего сделать не может!
Вам не известно даже место перелома. Что можно рекомендовать по такой информации? Обращение к помощи заочных консультантов по поводу переломов (заболеваний) костей без R-снимков не позволяет дать точные рекомендации. Об этом следует знать и помнить!