Консультации / Психология и психиатрия

БУЛИМИК ЛИ Я?

ЗДРАВСТВУЙТЕ.ИМЕЮ ВСЮ СИМПТОМАТИКУ БУЛИМИИ, НО АБСОЛЮТНО ЛИШЕНА КЛАССИЧЕСКОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ ЕЕ: НЕ ВЫЗЫВАЮ РВОТУ И ПРОЧЕЕ. ТАК ЖЕ НЕ ЧУВСТВУЮ СТЫДА ИЛИ ВИНЫ ЗА ПОГЛОЩЕННЫЕ ОБЪЕМЫ ПИЩИ..ЕСТЬ ЛИ У МЕНЯ БУЛИМИЯ ИЛИ ЭТО ПРОСТО РАССТРОЙСТВО ПИЩЕВОГО ПОВЕДЕНИЯ? ЛЕЧИТЬ МНЕ ЕЕ У ПСИХОТЕРАПЕВТА, ИЛИ , СКАЖИТЕ ЧЕСТНО. КАК КОЛЛЕГЕ(ПРАВДА Я СТОМАТОЛОГ) НАСТОЛЬКО ЛИ ТЯЖЕЛО ПРЕОДОЛЕТЬ ЭТО СОСТОЯНИЕ, МОЖЕТ ДЕЛО В БЕЗВОЛИИ И НЕУМЕНИИ УПРАВЛЯТЬ ЭМОЦИЯМИ И ВЫХОДИТЬ ИЗ СТРЕССА?САМА ДИАГНОСЦИРУЮ СЕБЯ. И НАЗЫВАЮ СВОЕ СОСТОЯНИЕ"ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ ЕДОК"-ЛЮБАЯ НЕПРИЯТНОСТЬ,НАПРЯЖЕННОСТЬ В СЕМЬЕ, ЗАСТАВЛЯЕТ ЕСТЬ И ЕСТЬ ПРИЧЕМ ОТДАЮ ПРЕДПОЧТЕНИЕ СЛАДКОМУ, ВКУСНОМУ. ПОНИМАЮ ЧТО СУБЛИМИРУЮ -ОТСУТСТВУЮЩИЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ ЗАМЕНЯЮ ДОСТУПНЫМ СРЕДСТВОМ. САМА НАЗНАЧАЛА ФЛУОКСЕТИН 20 МГ НА ПРИЕМ ТРЕХКРАТНО. В ТЕЧЕНИИ 3-4 МЕСЯЦЕВ, ТЕПЕРЬ НЕТ ЭФФЕКТА.СПЕЦИАЛИСТЫ МОЕГО ГОРОДА НЕ ЗАНИМАЮТСЯ ЛЕЧЕНИЕМ ТАКИХ ПРОБЛЕМ, ПРЕДЛОЖИЛИ ПОЛЕЖАТЬ В ПОГРАНИЧНОМ..Я УДИВИЛАСЬ......ГРУППОВЫЕ ЗАНЯТИЯ ПСИХОТЕРАПИЕЙ НЕ ПРОВОДИМ. МЕТОДАМИ ГИПНОЗА В ДАННОМ КЛЮЧЕ НЕ ВЛАДЕЕМ, ОТПРАВИЛИ В БОРМЕНТАЛЬ -ПОЛНЫЙ БРЕД..Я УШЛА ПОСЛЕ ПЕРВОГО ЗАНЯТИЯ, ПОТОМУ ЧТО ВИДИМО ТРЕНИНГ НЕ РАССЧИТАН НА МЕД.РАБОТНИКОВ(((ЧТО ДЕЛАТЬ ТО? ПОМОГИТЕ. ПОЖАЛУЙСТА.
Здравствуйте! Вместо того, чтобы пытаться обрисовать картинку невротического расстройства, (а в том что это именно так и есть - можно не сомневаться!), протекающего в форме пограничного расстройства пищевого поведения - проще булимии, лучше сообщите где Вы живете, чтобы можно было дать координаты профильного специалиста или клиники, где Вам смогут оказать адекватную и эффективную помощь
ЖИВУ В ГОРОДЕ ИРКУТСК))) И У НАС З ПРОФИЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯ-КЛИНИКА НЕРВНЫХ БОЛЕЗНЕЙ ИГМУ, ПСИХО-НАРКОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР И ЦЕНТР ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ)))
Вот и обратитесь к специалистам работающим на кафедре психотерапии ИГМУ, там много высококлассных клиницистов с богатым опытом работы с подобными симптомами!