Консультации / Эндокринология

Гипотериоз

Здравствуйте! При лечении, назначенном гинекологом, принимаются препараты Дибикор (500 мг) и Сиофор (1000мг) в день. На 5 день менструального цикла были сданы гормоны, в т.чт ТТГ и АТ-ТПО, которые превышают допустимые значения:6,8 мЕд/л (04-4,0) и 658,99 Ед/мл (<5,6) соответственно. Следует эти анализы уже считать гипотериозом и обратиться к эндокринологу, либо следует сдать повторно анализы после прекращеня принятия вышеназванных медикаментов? С уважением, Инна
Вы не приводите уровень свТ4 (или свТ3), поэтому сложно точно ответить, что у Вас - субклинический гипотиреоз (когда ТТГ высокий, а свТ4 или свТ3 еще в норме) или манифестный гипотиреоз (когда ТТГ высокий, а свТ4 или свТ3 низкий). Рекомендую Вам обратиться к эндокринологу на очную консультацию.