Консультации / Офтальмология

консультация

Врач опредлил диагноз-хронический блефороконвит халазион.(если правильно прочитал).Утолщение нижнего века с бисеринку.НЕ беспокоит,просто чисто косметически заметно.Применяю капли-СИСТЕЙН УЛЬТРА и мазь ГИДРОКОРТИЗОН.Делал физиопроцедуру,вроде тепла.Можно ли для рассасывания применять на веко мазь Вишневского?Что можно в дом. условиях делать в данном случае?Мне 54 года.
Здравствуйте. Мазь Вишневского в данном случае Вам не поможет. Гидрокортизон применяется в течении 2-х недель, если эффекта нет - ставится вопрос о введении в полость халязиона рассасывающего препарата (Например, "Кеналога" или "Дипроспана") или хирургическом лечении. Т.к. если оставить данное образование, есть риск развития воспалительных реакций в дальнейшем.