Консультации / Дерматология и косметология

Расширенные поры

Здравствуйте,мне 23 года. У меня всегда были расширенные поры, но после родов они стали более заметнее и появились "черные точки" там, где их не было. И еще жара...поры больше расширяются и загрязняются!!! Пробовала различные косметические средства (Гель для умывания, скраб, маски), но через пол дня поры сново загрязняются....уже не знаю что делать! Подскажите как уменьшить количество "черных точек" и хоть чуточку сузить поры????
Процедуры по сокращению пор необходимо проводить в осенне-зимний период, это химические, лазерные шлифовки, фотоомоложение, однако, существуют очень поверхностные легкие химические пилинги, которые можно делать и летом (если кожа не склонна к пигментации).