Консультации / Эндокринология

Обращаться ли к врачу?

Здравтсвуйте! Норма ли такие результаты?стоит ли обращаться к врачу? Т4 свободный кровь, нг/дл - 1,71 (0,89-1,76); ТТГ кровь, мкМЕ/мл - 4,71 (0,35-5,5) УЗИ показало: Щит.железа расположена типично, размеры не увеличены пр.доля 4,1*1,4 шир.1,4 V 3,8. левая доля 4,0*1,1 шир, 1,6 V 3,3. толщина перешейки 0,28. Объем соответсвует полу и возрасту мне 25 лет 7,1 см3.эхогенность обычная, контуры четкие, ровные. Эхоструктура не однородна в левой доле на задней поверхности в с/з два непохогенных образований 4,7 на 4 мм, 4 на 3 мм. Заключение: признаки очаговых образований в левой доле (узлы?) Спасибо за консультацию! Лена.
Уважаемая Елена, интернет консультация ни в коем случае не заменит очной. По данным, которые Вы приводите, серьезных изменений со стороны щитовидной железы нет, но лучше Вам наблюдаться у эндокринолога. Возможно, на очной консультации доктор решить Вас дообследовать.