Консультации / Гастроэнтерология

Результаты гастроскопии

Милый доктор, подскажите!! Мужчине 39 лет была сделана транснозальная эзофагогастродуоэндескопия. Описание: Пищевод свободно проходим. Просвет сохранен. Стенки эластичны. Слизистая пищевода бледно розовая блестящая. Кардия смыкается полностью. Зубчатая линия четкая. Полость желудка воздухом расправляется. В желудке натощак умеренно слизи и жидкости. Перистальтика усилена, ритмичная. В антральном отделе по задней стенке очаг инфильтрованной слизистой с нечеткими контурами диаметром 1-1,5 см с 2мя точечными эрозиями в центре. Биопсия 3фр. Хелпил тест из антрального отдела желудка. Хромоскопия с конго красным. Привратник симметричен, проходим. Полость луковицы не деформирована, свободно проходима. Слизистая луковицы и постбульбарного отдела розовая, блестящая.Зона БСД визуально не изменена. Перистальтика ритмичная. В кишке желчь. Результаты биопсии: кусочки слизистой оболочки с фовеолярной гиперплазией желез. В одном из кусочков лимфоидный фолликул. В строме умеренная круглоклеточная инфильтрация Пожалуйста, прокоментируйте результаты анализов. Надо лечить?
Добрый день! Данные проведенного обследования адекватно смогут прокомментировать только лечащий врач, направивший на исследование, и эндоскопист, выполнявший исследование.