Консультации / Дерматология и косметология

У моего сына моллюск

2 года назад у моего сына (на тот момент ему было 4 года) на шее появились пузырьки. Мы обратились к врачу дерматологу, она сказала, что это контагиозный моллюск. Там же на приеме удалила их и назначила лечение (оксолиновая мазь 3%, йод). Мы пролечиличь. Но через некоторое время они появились опять. А сейчас летом ещё сильнее. Пошли опять на прием к врачу, он сказал, что они небольшие и ничего с ними делать не нужно, просто неделю смазывать р-ром йода из аптеки, что мы и сделали, но кроме того что сожгли кожу ничего не добились? Как нам избавиться от этого заболевания, подскажите пожайлуста!!!
Здравствуйте, Елена! Самый эффективный метод лечения контагиозного моллюска - это его удаление механическим путем, с последующим применением противовирусных и иммуномодулирующих препаратов. Стоит подумать где Вам ребенок заражается моллюском. Возможно в Вашем окружении (друзья, детский сад, секции) есть ребенок страдающий этим заболеванием. Показана тк же консультация иммунолога для назначения иммунокорригирующей терапии. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.