Консультации / Гастроэнтерология

кальцификат в печени

Хочу проконсультироваться по поводу кальцификата в 7 сегменте печени размером 5мм.Мне 38 лет,желчный удален в 2007 году.Появились боли вправом боку и после узи-вот такой результат.Биохимия-билирубин общий 23.8,тимоловые пробы 1.9.Врач гастроэнтеролог приписал антибиотики и урсофальк длительно.Терапевт гептрал и дуспаталин.Последовала советам все-таки терапевта-прошла 10 капельниц гептрала,теперь пью гепабене в таблетках.Правильно ли я поступила и что бы вы рекомендовали.Заранее спасибо.
У Вас прошли боли после гептрала. Чем вызывались боли, когда они появлялись: после еды, до еды, независимо от приема пищи? Когда последний раз делали гастроскопию? гепатолог Степанова Т. В.
Гастроскопию делала где-то 2 года назад.Диагноз гастрит.Еще ранее в 2001 году была язва 12 перстной кишки,которая после непродолжительного лечения благополучно зарубцевалась. Но и после лечения Гептралом-были тянущие боли в правом подреберье независимо от приема пищи .Как-то более они ощущались вечером.Сейчас терапевт приписал Диклоберл и Мукосат ,мидокалм.Но я еще не колола эти препараты потому что боли прошли и мне не хочется нагружать печень.Правильно ли я сделала?
Печень не дает болевых ощущений. Боль обусловлена либо воспалением в 12 перстной кишке, либо образованием сгустков желчи в протоках, либо воспалением в поджелудочной железе. Если боли возобновятся, то нужно будет сделать ФГДС, сдать анализ крови на амилазу и липазу. Вы правильно сделали что пока не стали принимать эти препараты. гепатолог Степанова Т.В.
Спасибо за консультацию.Но все таки что бы вы посоветовали по поводу самого кальцификата-может стоит принимать урсофальк,очень хочется от него избавиться.
От него избавиться не реально, если он образовался, то никуда не денется. вреда он не приносит, лечения не требует. гепатолог Степанова Т. В.
А если беременность? Как этот камушек может повлиять ?
Никак, никакого вреда беременности не принесет. гепатолог Степанова Т.в.