Консультации / Психология и психиатрия

увлечения

Здравствуйте! Мне 21 год, я закончила школу, колледж (спец-ть секретарь-референт), сейчас не работаю, не учусь, воспитываю сына. Целыми днями одна с ребенком. Но проблема не в этом. В свободное время я не знаю чем заняться. Интересов много. Пыталась заняться фотографией в интернете. Начинала учить английский тоже в интернете. Не долго слушала аудиокниги. Начинала мастерить из подручных средств. Хотела заняться медитацией. Но ни одно дело я не довела до конца! Пыталась как-то организовать свои увлечения, но! Появится какая-нибудь преграда (например не могу купить фотошоп, или нет учебника по англ.) и все, все останавливается! Пока пытаюсь преодолеть преграду (допустим купить тот же фотошоп), (сразу почему-то не получается, то денег нет, то его просто купить негде) у меня проходит интерес, начинаю искать себе новое занятие. Так и бросает меня из стороны в сторону! А время идет, а у меня ничего не делается. Не могу сидеть без какого-нибудь дела! Мне постоянно надо что-то делать. Мне жалко пустое время! Но!, я буду ходить - думать, маяться чем бы мне заняться, чем пойду, и например, поглажу вещи (они подождут). Я даже не могу лечь спать в обед, хотя хочу. Хочу заниматься интересным и полезным делом! В общем, все беды с головы.... Что делать?
Здравствуйте! Начать стоит с узнавания причин, по которым большое количество начинаний не доводится до конца. Разбираться можно как самостоятельно, так и с помощью специалиста (психолога или психотерапевта). Вам какой вариант больше подходит?
Конечно с помощью специалиста, одна я не разберусь!
В этом случае Вам показана очная работа с психологом, онлайн консультациями тут делу не помочь. Нужны полноценные терапевтические отношения, регулярный сеттинг, ясная мотивация и пр.. Найдите специалиста в своем городе, желательно работающего в гуманистических направлениях психотерапии. Так же рекомендую начать с книги Алис Миллер "Драма одаренного ребенка" и книг Ирвина Ялома.
К великому сожалению, в моем городе нет ничего близкого к психологу, да и если бы был это не помогло - у меня нет возможности ходить по своим делам, тем более регулярно. Поэтому я надеялась на виртуальную помощь. Но нет, так нет. А название книги у меня вызвало приятный смех! Возьму на заметку! Спасибо.