Консультации / Гинекология

Беременность

Здравствуйте, Анна Евгеньевна! У меня приблизительно 4 недели беременности, но я не знаю с какого дня считать первый день последней менструации. Дело в том, что 22 декабря были небольшие мажущие выделения, а 25 декабря началось менструальное кровотечение, цикл мой 28-29 дней. Я считала новый цикл с 25 декабря. Но за неделю предпологаемых месячных (16 января) у меня в крови ХГЧ - 59 мЕд/мл (неберем менее 5, 2 эмбр.неделя - 25-300), а прогестерон 100 нмоль/л (лютеин.фаза-3-66,8, 1 триместр - 29,6-105,6). Похоже, что мой цикл начался 22 декабря. Так ли считать? Заранее благодарю!
Думаю, следует считать все-же с 25.12.11. Если Вы собираетесь рожать,то разница в 3 дня не принципиальна,допустимые нормы ХГЧ находятся в достаточно широких пределах.По УЗИ срок беременности можно будет определить точнее,но имейте ввиду, что все индивидуально. В акушерстве принято считать срок беременности от 1-го дня последней менструации, доношенная беременность считается с 38 недель, а срок родов с среднем наступает в 40 недель.Нормальные вес новорожденного - 2900-4000г.,поэтому повторяю - все индивидуально.