Консультации / Аллергология и иммунология

аллергия на полынь

Здравствуйте. Моему сыну 17 лет у него аллергия на полынь. Проходили обследования. Врачи сказали по результатам анализов все в норме. никакого лечения не назначили, только препараты которые на некоторое время снимают симптомы( отек слизистой глаз, носотечение). После прекращения приема препарата опять все повторяется. У меня вопрос может это пройти само без лечения. потому что врач не назначает лечение?
Здравствуйте. Это может пройти самостоятельно в очень малом проценте случаев - чаще как раз наоборот болезнь прогрессирует. Ищите другого врача или требуйте направления в вышестоящее медицинское учреждение, ведь ребенок на сегодняшний момент болен и его нужно лечить, а не делать предположений. Желаю удачи и настойчивости.