Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Анализы геп С

Здравствуйте, Я женщина, 29 лет. Вот все результаты анализов на Гепатит С: 1.ИФА: anti - HCV total ПОЛОЖИТ. Anti - HCV Abbott ARCHITECT Anti-HCV (подтверждающий) СОМНИТ. Рекомендуется повторить исследование через 30 дней 2.ПЦР на РНК (через месяц после 1-го анализа): не обнаружено 3.Иммуноблот (через 4 месяца после 1-го анализа): anti-HCV IgG (иммуноблот) СОМНИТ. Рекомендуется повторить исследование через 30 дней. RecomBlot HCV IgG 2.0, Mikrogen NS3 ОТРИЦАТ. полоса Неструктурный протеин, протеазная активность Helicase ОТРИЦАТ. полоса Неструктурный протеин, хеликазная активность NS5-12 ОТРИЦАТ. полоса Неструктурный протеин/ NS5 NS4 ОТРИЦАТ. полоса Неструктурный протеин/ N -терминальная часть CORE ПОЛОЖИТ. полоса Вирусный капсид/структурный протеин Подскажите, пожалуйста, что все это значит. Вируса нет? можно больше не сдавать анализы? Веду правильный образ жизни. Не знаю почему так. И еще вопрос, что означает CORE? Очень жду ответ. Спасибо.
По всей видимости, вирус попадал когда-то в Ваш организм, но заболевание не развилось, такое бывает в 10-15% случаев инфицирования вирусом гепатита С. Но рекомендую Вам сдавать анализ крови на РНК вируса ежегодно, есть редкие случаи появления РНК. гепатолог Степанова Т. В.
скажите, пожалуйста, если единственная возможность когда мог попасть вирус была 6 лет назад, тогда один раз был незащищенный половой контакт, это было вообще первый раз, по-глупости. Прошло 6 лет. По моим результатам тогда можно успокоится что ничего нет? мне говорили что люди, которые лечатся, снимаются с учета если у них в течении трех лет после лечения рнк не обнаруживается. У меня уже 6 лет прошло после того случая.
Да, вируса у Вас в организме нет, он уже не появиться, если не заразиться вновь. Вас можно снимать с учета. гепатолог Степанова Т.В.
извините, я наверное не так выразилась, я не проходила лечение, я имею ввиду что если предположить что вирус попал в организм, то у меня прошло 6 лет с момента единственно возможного заражения, потому что других случаев просто не было где-то заразиться (уверенна на 100%). А анализы я сдала только сейчас, сдвала просто сразу на все, не специально на геп С, потом уже уточняющие сдавала, результаты написаны выше. Так вот, раз прошло уже шесть лет, и сейчас такие результаты, могу ли быть уверена что я не больна? Спасибо за ответы.
Да, вы здоровы, вируса нет. гепатолог Степанова Т. В.