Консультации / Сексология

Попадает воздух

Здравствуйте. После родов у меня возникла проблема...Я так поняла что форма влагалища после родов изменилась, врач говорит что все у меня отлично. Но осмотрев себя самостоятельно (пальпационно) я обнаружила, что в определенной позе моё влагалище сильно расширяется и туда во время секса попадает воздух после чего следуют соответствующие звуки... ПОДЧЕРКИВАЮ, что до родов такого не было. Это вызывает у меня жуткий дискомфорт и комплексы...Посоветуйте пожалуйста как с этим быть?
Здравствуйте. Так и непонятно, что было вначале: попадание и звуки, а ПОТОМ самообследование, ИЛИ сначала самообследование, а в результате - воздух и звуки? Надеюсь все-таки, что не ваши действия стали причиной описанного. Механизм происходящего такой: в начале сношения мышца входа во влагалище не очень напряжена, неплотно обхватывает пенис, поэтому с каждым движеним воздух проникает во влагалище. Потом мышца более плотно обхватывает пенис, выход воздуха невозможен, а влагалище при возбуждении начинает сокарщаться. Создается избыточное дваление - и воздух прорывается через вход. Делайте гимнастику по Грефенбергу или по Свядощу - все равно. Тренируйте влагалище, и попадание воздуха прекратится. Делать гимнастику не менее 2-3 месяцев подряд, каждый день по 6-8 раз в день. Удачи!