Консультации / Гинекология

эрозия шейки матки

Здравствуйте, пожалуйста помогите! Мне 25, не рожала, постоянный партнер уже 4й год. У меня эрозия с 15 лет, довольно большая, нашла врача по рекомендациям опыт более 30 лет. Сдала анализы на инфекции, сделали окрашивание, пробу шиллира и внутр-е узи, показало какое-то пятно, кот не окрашивается. Сдала анализы: вирусов папиломы нет, лейкоциты обильно, кокки обильно, палочки дедерл. немного. Цитол-е заключение: восполительный тип мазка, цилиндр эпителий с каким-то изменениями(вроде дегипотивными) Врач, посмотрев результаты, отказался делать биопсию, назначил проставить Тержинан и пропить сафоцид,(до мес оставалась неделя) под их прикрытием сделать биопсию на 5й день и в этот же день убрать эрозию аппаратом фотек. У меня вопросы:1.можно ли вмешиваться, не дожидаясь результатов биопсии, и ненавредит ли это, не будет ли негативных последствий, если ее показатели будут плохие. 2.Я работаю официанткой, ношу тяжести, он говорит, что после операции больничный не нужен,я слышала, что тяжелое нельзя поднимать. 3. Т.к у меня была свадьба, я отодвигала противозачат-ми месячные на неделю и не проставила свечи, а я так понимаю, что во время мес их смысла нет ставить, Может правильнее будет дождаться оканчания месячных, проставить препараты,что он прописал, сделать биопсию,допустим в середине цикла, дождаться ее результатов и на 5д в след мес сделать это отпаривание?? Я боюсь делать биопсию без прекрытия, но тк ничего не проставила, можно ли ее сделать на 15й д цикла., например? И я не понимаю, зачем ее вообще делать, если ее результаты будут после "операции". Вроде не хочется затягивать и так уже давно тяну и сделать все в этом мес или потерпеть еще мес-2 и сделать все как положено сначала биопсия и уж потом саму процедуру??? Спасибо заранее
Здравствуйте. 1. Лучше дождаться результатов биопсии. 2. В день биопсии и прижигания - нельзя, дальше - пожалуйста. 3. Да, так можно поступить. Сделайте все в положенном порядке: лечение - биопсия - ее результаты - лечение.