Консультации / Эндокринология

уменьшение объемов щитовидной железы

Здравствуйте! хотела бы у Вас проконсультироваться по поводу результатов УЗИ на ЩЖ. ежегодно прохожу УзИ, в 2008 года УЗИ показывало объем ЩЖ - 7.1, в 2010г. - 7,2,,в 2011г.- 5.5см.,в 2012 - 4,3, контуры ровные, структура-мелко-зернистая,однородная.кровоток незначительно усилен справа. Гормоны показывают в 2011г.ТТГ-1,16, Т4-0,98, на протяжении всего времени беспокоили все симптомы гипотериоза, а сейчас еще все дополнилось сильными отеками лица и снижением зрением, на приеме врач сказал, что ничего страшного в уменьшении размеров ЩЖ нет и прописал Йодбаланс. Но меня мучает ухудшение сотояния здоровья, подскажите пожалуйста как быть и что делать, завтра буду сдавать анализ на АТ-ТПО. может ли в моем случае это быть аутоиммунным тиреоидитом? и как он лечится?
По данным 2011 года у Вас нет гипотиреоза. Ваши жалобы не связаны с функцией щитовидной железы. Сдавать антитела к ТПО бессмысленно в Вашей ситуации, они не дадут никакой дополнительной информации (вы только потратите свои деньги). Лучше повторить «свежие» ТТГ и свТ4.