Консультации / Травматология и ортопедия

Подвывих тазобедреного сустава

Здраствуйте! Моей доченьке 3годика .Ребёнок инвалид детства.Диагноз компенсированая гидроцефалия,тетрапарез правых конечностей,во внутрь выворачивает ручку и ножку,подвывих правосторонего тазобедреного сустава,правая ножка короче на 3 сантиметра . Начали сидеть, не ползаем, стоим с поддержкой в основном на левой ножке , правую поджимает ,или опирается на пальчики .Подскажите, пожалуста,какими методами лечить тетрапарез и подвывих? Какие упражнения нам выполнять, чтобы улучшить её состояние.Может есть специальная физкультура? Наш ортопет никаких советов не даёт, а мы не хотим упустить время. Спасибо!
Проблема слишком сложна, что бы по ней были возможны заочные рекомендации. При правостороннем парезе лечить дисплазию правого тазобедренного сустава бесперспективно, не эффективно, да и не имеет особого смысла.