Консультации / Гинекология

какой еще вирус может вызывать эрозию шейки матки, кроме впч, впг??

здравствуйте. подскажите пожалуйста: у меня выявили эрозию, небольшую, сдала анализы на микрофлору, там все в норме; на мелких возбудителей(уреаплазму, микоплазму, хламидии) результаты отрицат,ВПЧ и герпес вирусы(онкогенных маркеров не выявлено). После взятия биопсии выявили, что это вирусное, но какой вирус еще может вызывать эрозию?? назначили противовирусные (гроприносин), а также свечи"Гиналгин", на 9-й день от начала месячных провели радиволновым методом лечение, по истечинию 2-х недель необходимо принимать свечи метилурациловые, а затем генферон. Скажите, можно ли ставить генферон, если начнутся месячные???
Здравствуйте. Подробно о заболеваниях шейки матки написано в моих статьях на сайте ЛДЦ Арт-Мед. Лучше сделать перерыв в использовании Генферона на время менструации.