Консультации / Гинекология

Выделения после радиоволновой коагуляции

Здравствуйте.В конце декабря мне удалили полип цервикального канала,через две недели приехала на осмотр к своему врачу,и он сказал что нужно провести лечение + у меня появились кондиломы,хотя анализ на ВПЧ отриц.Полторы недели назад сделали радиоволновую коагуляцию.Несколько дней были водянистые выделения.Просто водичка прозрачная вытекала.А потом выделения стали немного гуще и желтого цвета.Но никакого запаха не было.Теперь же выделения водянистые,но уже коричневые.Запаха так же нет.Иногда бывает еле уловимый кисловатый запах как при молочнице.Но запах есть не всегда в основном просто выделения.Менструация должна начаться через две недели.С мужем воздерживаемся от половой жизни уже почти месяц.Отчего могут быть выделения?Нормально ли это после радиоволновой коагуляции.Еще немного тянет низ живота.После удаления полипа никаких выделений не было.А после радиоволнового лечения появились.Спасибо.
После деструкции шейки матки радиоволновым методом желательно воздержаться от половой жизни в течение 1, 5-2 мес. Рекомендую исключить бактериальный вагиноз, кандидоз, а также патологический рост условно-патогенной флоры. Папилломавирусная инфекция требует проведения комплексного лечения: обязательное удаление папиллом (метод удаления выбирает врач); приём противовирусных препаратов, иммуномодуляторов, а также средств таргетного (направленного) воздействия на вирус. Среди препаратов таргетного воздействия в комплексной терапии папилломавирусной инфекции особое место занимает препарат Промисан, обладающий уникальной способностью избирательно "находить" вирус-инфицированные клетки и вызывать их гибель, способствуя удалению вируса папилломы человека из организма. Кроме того, Промисан, блокируя действие онкобелков ВПЧ, является эффективным онкопротектором.