Консультации / Аллергология и иммунология

пищевая алергия

у моего сына (18 лет)на фоне простудного заболевания при приеме в пищу клюквенного морса домашнего приготовления ,возникла крапивница и отек квинке.Раньше пил клюквенный морс и такой реакции не было.Сейчас на диете ,употребляет продукты,которые не вызывают аллергию.Какие нужно сдать анализы для опредения дальнейшего лечения.
Сначала надо снять реакцию, думаю, антигистаминные препараты вашему сыну уже назначили? Необходимо сдать общий анализ крови и общий IgE. Аллергия на морс явление редкое, может быть аллергия на саму инфекцию (вирусы, микробы), но значительно чаще бывает аллергия на жаропонижающие препараты. Ваш сын абсолютно ничего не принимал из лекарств? Очень важно вспомнить, чтобы не принять случайно повторно.