Консультации / Гинекология

Здравствуйте!

Мне 19 лет.8 месяцев назад заболела бартолинитом,лечилась антибиотиками(Цефазолин)в\м.,обошлось без вскрытия.После выздоровления стали периодически появояться болезненные уплотнения в больших половых губах.Мазала их Циклофероном ленимент.Также эти 8 месяцев меня беспокоит сильная краснота больших половых губ,которая ранее никогда не проявлялась.Красноту пыталась убрать мазями и кремами(клотримазол,гидрокортизон,тетрациклин)На настоящее время опять появилось болезненное уплотнение,но уже между большой и малой половыми губами.Также эта сильная краснота.На протяжении всего времени часто обращаюсь к местным гинекологам.Сдаю кровь и общие мазки.Все анализы хорошие.Причину красноты и восполений я так и не могу узнать.Прошу Вас помочь мне хоть как-нибудь!Посоветовать препараты или сказать возможную причину моих беспокойств!Заранее спасибо!
Необходимо исключить повторный бартоллинит. Рекомендую сдать посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофага.
Спасибо.В ближайшее время последую Вашей рекомендации.Я не сообщала ранее о том,что у меня при хорошем самочувствии держится температура 37-37,3. То есть есть какое-то воспаление.это не изменит выбор тех анализов,о которых Вы писали?то есть посев на флору отделяемого из половых органов.Спасибо!
Во второй фазе базальная температура может достигать 37-37,3 градусов.