Консультации / Психология и психиатрия

Мысли о самоубийстве

Здравствуйте. Мне 36 лет, мужчина. Я не женат, семьи нет, девушки нет, в данное время безработный. Образование высшее техническое. До этого работал в разных организациях инженером, хотя надолго на одном месте не задерживался. В общем-то мне особо неначто жаловатся: сводить концы с концами мне пока удаётся, со здоровьем тоже пока впорядке, если несчитать мелких болезней типа аллергии. У психиатра на учете не состоял. Тем не менее меня в последнее время всё чаще посещают мысли подвергнуть себя испытанию случайностью, суть которого в следующем: взять, скажем, две одинаковые на вид пилюли, одну отравленнную, другую безвредную, случайно выбрать одну из них и выпить. Пусть случай решает жить мне или умереть. Кидать монету не решаюсь, так как если выпадет "умереть" боюсь не хватит духа покончить жизнь самоубийством. Всё-таки инстинкт самосохранения самый сильный. Скажите пожалуйста это психическое отклонение или нет, и если нет, то что это?
Здравствуйте! Для постановки диагноза и определения патологии необходима более подробное общение с врачом. Постарайтесь посетить психотерапевта для решения волнующих Вас вопросов.