Консультации / Хирургия

вросший ноготь

Здравствуйте, месяцев пять как удалили ноготь(нога, большой палец)..делали в поликлинике..воспоминания самые жуткие) сейчас ноготь почти отрос, но зацепился посередине, куосчек мяса.. и снова врастает..к врачу конечно пойду, но уже и не знаю к какому...есть вариант лазера..есть ли смысл платить за него? или опять плестись к местному хирургу и по новой..что посоветутете?..сейчас мажу"Ногтинорм" но подозреваю,что эффекта не дождусь, буду признателен за любые советы. А может возможно избежать неприятных операций? Спасибо за внимание.)
Здравствуйте, Собственно вопроса я не понял - проблема в чем? 1. Не хочу идти в поликлинику- там большая очередь и ужасное отношение. 2. Не хочу идти в поликлинику потому что мне не нравится хирург в этой поликлиники, а он там единственный. 3. Не хочу никуда идти - так как предложат оперировать опять, а я боюсь. 4. Думаю, что лазер не избавит меня от вросшего ногтя и я боюсь делать операцию даже лазером. 5. Не хочу идти в коммерческую больницу на операцию лазером, т.к. меня обдерут там до нитки помимо лазера. Если хоть один вопрос я угадал, то вот, что я отвечу: Лазерная установка, также как и скальпель в руках мастера - отличная вещь. Рецидивы - после лазера могут быть как и после другой операции, после лазерной операции или операцией Сургитроном - частота рецидивов самая маленькая, чем после других операций (скальпель, фотек). Как лазером, так и другими методами - делается анестезия - боли не должны чувствовать. Не хочу платить за лазер - найдите больницу где стоимость операций лазером одинакова как стоимость скальпелем. Не хочу платить вообще - обратитесь для лечения в поликлинику по месту жительства по полису ОМС. Не хочу платить вообще, хочу чтобы платил работодатель - устройтесь на работу где дают Дополнительные медицинские полисы - сейчас таких организаций очень много - страховка ДМС - после обратитесь в поликлинику, которая работает по полисам ДМС - там могут бесплатно (для Вас) и лазером. Можно ли избежать вообще операций - можно, но качество жизни с вросшим ногтем Вы уже знаете - постоянные боли и дискомфорт, постоянный хронический гнойный процесс может привести через некоторое время к снижению иммунитета организма в целом и гангрене пальца (или стопы), после чего придется делать операцию, но уже немного другую - ампутация пальца. Да и кстати вечно-постоянный запах от ног - неприятный для окружающих, но с этим можно бороться парфюмерией. Не хочу вообще ничего - мне страшно - это доказывает то, что Вы нормальный здоровый человек, потому как если человек не боится боли - то это как раз не очень нормально. Спасибо за вопрос и понимание. Если живете в Москве - можете обратиться ко мне на прием - записаться можно по телефону 8-495-6780363, у меня на работе есть и лазер и скальпель и сургитрон и работаем по ДМС и за наличные и больничный дадим если потребуется, для иногородних можно предложить услуги стационара - то есть госпитализацию. Но что либо конкретно обсуждать - это можно только после осмотра пальчика - после чего можно будет предложить операцию - актуальную именно Вашему случаю, а после чего - станет известна и стоимость лечения.