Консультации / Дерматология и косметология

Атопический дерматит

Здравствуйте! мне 25 лет, у меня атопический дерматит уже 5 лет. очень сухая кожа на лице, и постоянные высыпания (сначала появляються красные пятна, потом они шелушаться и очень долго проходят) в КВД назначали цетрин, ксизал + элоком крем, эмолиум, поночалу помогала в период обострение, сейчас уже не помогает. кожа очень сухая, особенно после умывания, этим летом использовала Физиогель для глубокого очищения+ крем Avene для очень чувствительной кожи, опять же поночалу помогло, а сейчас эффекта нет. подскажите пожалуйста есть ли еще какие нибудь средства? может какие нибудь косметологические процедуры? крема? зараннее спасибо.
Здравствуйте! Спектр косметических средств для атопиков в аптеке очень большой: это Атодерм от Биодерма, стелатопия от мустелы, Трикзера и Экзомега от Авен, Ксемоз от Урьяж. Все эти кремы имеют продолжение в виде гелей , масел для души и ванны. Как защита на зиму хороши колд-кремы . они тоже представлены во всех перечисленных линейках. Еще, я бы посоветовала вам использовать средства таким образом: приняли душ или ванну, на слегка подсушенную полотенцем кожу нанесли обильно молочко на всё тело, подождали пока впитается, затем на те места, где есть шелушащиеся пятна наносите крем из той же линейки более плотный по текстуре. Первые несколько дней желательно наносить увлажнение минимально 2 раза в день, в идеале в течение дня очаги сухости надо подмазывать дополнительно. Когда кожа как бы напитается - наносить кремы 1-2 раза в день, в очень холодные дни всё-таки не менее 2х раз в день. Из косметологических процедур можно попробовать питательные уходы, но надо буть очень осторожными в выборе косметики, так как обилие ингридиентов может вызвать аллергическую реакцию. С уважением, Оксана Владимировна.