Консультации / Сексология

Как получить вагинальный оргазм?

Здравствуйте, ни разу не получала вагинальный оргазм! Говорят дело в технике и надо максисум усилий! Хотя иногда так перестараешься даже клиторного не получишь! А с другой стороны говорят, то что надо расслабиться и не думать об этом во время секса!? У меня это дело больше зависит от партнёра, т.е. чувства, страсть и т.д., всё это должно быть или же я даже не получу клиторный оргазм! Но вопрос о вагинальном оргазме, как достичь его? Дело в технике или же надо расслабиться? Или же всё так и дело в партнёре? Мы с ним встречаемся 2 месяца. Заранее спасибо)))
Здравствуйте. А Вам обязательно нужен именно вагинальный? Или подойдет шеечный? Или маточный? Или промежностный? Или анальный? Или оральный, аурикулярный, психический, субклавикулярный? Стоит ли зацикливаться на одном вагинальном, когда вокруг оргазмов пруд пруди? Хотя, как говорит статистика, ЕСЛИ у женщины есть клиторический оргазм, то вагинальный очень сомнителен. И наоборот: при наличии вагинального клитор не такой уж чувствительный. А вот ЗАЧЕМ Вам вагинальный оргазм? Для любопытства или есть ПРОБЛЕМА? Если проблема - опишите ее. Если она серьезная, будем обсуждать, а если просто любопытство, то не будем. Почитайте пока http://yuryprokopenko.ru/orgazm-dva-tipa-%e2%80%93-dve-sudby-chto-luchshe-klitoricheskij-ili-vaginalnyj/ и разберитесь. Удачи!