Консультации / Психология и психиатрия

Боюсь измены

Здравствуйте.Возможно моя проблема банальна, но всё же.Я замужем.Мне 20.Студентка.И я панически боюсь, что муж мне изменит.Я систематически смотрю его телефон, социальную сеть и так далее.Он естественно психует, что я ,как детектив, хочу откопать улики измены.Мне постоянно кажется,что если он задерживается, то явно с женщиной.Если звонит, то женщина.Если пишет в сетях, то женщина.Мучают меня и кошмарные сны на эту тему.Просыпаюсь вся в поту и слезах.Пытаюсь бороться с собой.Читаю много литературы на данную тему.Всё в пустую.В детстве у меня всё было хорошо.Родители любили, никто не бросал никогда.Так что проблемы не из детства.И внешне я симпотичная.Помогите разобраться?Как избавится от этого страха?Спасибо
Как правило подобные страхи связаны с неуверенностью в себе, с низкой самооценкой. И вы говорите о том, что "внешне всё хорошо", но это всего лишь "видимость", "фасад", а во внутреннем мире вы переполнены тревогами и совсем не уверены в себе. П.Ю.