Консультации / Кардиология

артериальное давление

Здравствуйте!Мне 44 года.Недавно на работе проходила медосмотр. Измерили давление , оказалось 210/110, пульс 70.При этом я себя чувствовала нормально. Давление у нас наследственное.Рабочее давление с 17 лет 150/100.Часто немеют пальцы рук, особенно во сне.С чем может быть связано такое высокое давление ? Какие анализы и обследования необходимо пройти.
Здравствуйте! Алгоритм обследования при повышенном АД таков: - ЭКГ; - суточный мониторинг ЭКГ+АД; - ЭХОКГ; - анализ крови на ТТГ; - липидограмма крови; - креатинин, глюкоза крови; - клинический анализ крови; - общий анализ мочи; - УЗИ почек; - дуплекс почечных артерий; - осмотр окулиста (глазное дно)... это для начала... с этими данными необходимо обратиться к кардиологу для уточнения причины АГ и подбора гипотензивной терапии.