Консультации / Психология и психиатрия

Есть ли проблема?

Добрый день! У меня возникла такая ситуация: я перестала верить мужу. В браке 7 лет, ребёнку 5. Всё это время я считала, что муж любит меня больше и воспринимала как должное! Он всегда был внимательным, ласковым, заботливым. Три месяца назад его как поменяли! Он стал скрытным, раздражительным. Мы стали часто спать по раздельности. Я узнала, что муж общается с девушкой. Был разговор, в котором он уверял, что всё это не серьёзно, что любит он меня, что просто устал от моего безразличия! Хочу добавить, что сама я изменилась, стала более внимательна к нему и его проблемам, стала более ласковой. На данный момент всё вроде бы нормально, но я перестала ему доверять! Я постоянно прислушиваюсь к его телефонным разговорам, проверяю(очень стыдно!) его почту и СМС Меня раздрожает это! Больше двух месяцев сижу на валерьянке. Скажите есть ли проблема или это просто жизненная ситуация? Может действительно я сама себе накручиваю?
Здравствуйте! Из Вашего письма можно сделать вывод о том, что Вы не можете расслабиться. На данный момент все вроде бы гладко, но доверие к мужу ушло. С одной стороны, как я понимаю, на это была причина. С другой - сейчас все хорошо, а переключиться Вы не можете. Попробуйте перенести внимание с телефонных разговоров и СМС на что-то другое - возможно какое-то новое хобби. Возможно, мужу действительно не хватало Вашего внимания - и вы проявили мудрость, что-то поменяв в себе. Если причина разлада была в этом, то теперь отношения наладятся, и недоверие со временем, скорее всего, восстановится.