Консультации / Неврология

Слабость в поясничном отделе

Грузчиком я не работаю, но в студенчестве что только не делали. Кроме того в период моей работы уже как специалистом, я часто по работе заходил в холодильники, так как работаю технологом на мясе. Сейчас такую работу уже оставил и работаю менеджером в торговой организации. Грузчика у нас штатного нет и иногда помогаю на разгрузке-погрузке товара сам. Но вот проблема, сорвал недавно спину, потом она прошла, но после стал замечать что при поднятии небольших тяжестей у меня слегка немеет поясница с отдачей в ноги чуть выше колен. Раньше я мог долго помогать, а теперь приходится отдыхать каждую третью коробку, вес коробок разный, но я стараюсь тяжелые не поднимать, ну скажем так, помогаю переносить грузы примерно до 15-20 кг., но и груз в 5-7 кг. мне доставляет массу хлопот. P.S. У врача невролога я под наблюдением был, прошел курс медикаментозного лечения, но сдвигов почти никаких, хочу пробовать лечение пчелами и русскую баню, скажите, хуже не станет???
Здравствуйте! Если нет аллергии на пчел и нет обострений от тепла(что часто бывает), тогда лечитесь). Груз надо поднимать правильно..., и для поясницы намного "хуже" работа по разгрузке мелких лотков, чем перенос мешка -15-20 кг. Помимо медикаментозной терапии, попросите невролога направление на физиотерапию, иглотерапию ( рефлексотерапию ) и к мануальному терапевту. и в "светлый" период надо обязательно заниматься ЛФК.
На тепло и пчел аллергии не было, жару переношу как и многие, пчелы и другие жалящие насекомые кусали, кроме местной аллергической реакции типа покраснения и зуда не было никаких осложнений, я думаю так себя чувствуют многие. Вопрос: что такое ЛФК???
ЛФК - лечебная физкультура )