Консультации / Педиатрия

Ребенок пьет много кисломолочных продуктов.

Здравствуйте!!!Хотела бы узнать,сколько в день можно пить кисломолочных продуктов?Ребенку 2.5 года,до 2х лет девочка была на грудном вскармливание ,когда мы отучились то стали на ночь пить "Биос" "Снежок" это кисломолочные сладкие напитки состоящие из молока ,сахар и закваска или молоко,заквасочные культуры Lactobacillus rhamnosus,пьет она их перед сном днем 250мл,на ночь 250мл и в течении ночи 250мл,она не кушает йогуртов,сметаны,творога и всего остального,ее сразу тошнит если только попробуешь ей дать хоть ложечку.Но сейчас муж стал говорить что это много она пьет и надо отучать ребенка от этих напитков ,заменять на ночь чаем и т.д.Она пьет в течении дня воду ,чай,компот,кушает нормально с утра каши.Возможно ли что правда она много пьет этих напитков и надо ли отучать ребенка?
Добрый день. В возрасте 2,5 лет кишечник ребенка должен отдыхать ночью. Поэтому в ночное время "Снежок" необходимо убрать. В течение суток молочные продукты в общем объеме должны составлять 500-600мл. Всего хорошего.