Консультации / Сексология

У мужа пропало желание

Здравствуйте, уважаемый доктор. Подскажите, пожалуйста, что делать, такая ситуация- мы с мужем вместе 2 с половиной года, ребёнку год, сначала было всё супер, но во время моей беременности, и после рождения ребёнка мы стали очень редко заниматься сексом, он вообще не пристаёт ко мне, пока я сама не проявлю инициативу, да и то постоянно "отмазывается"- говорит- устаёт на работе, голова болит, итп, тысяча причин... периодичность половых актов теперь стала- примерно раза три за месяц... Я стала подозревать, что у него есть другая, но вроде бы нет, а вчера он признался, что ему стало просто меньше хотеться, сил нет. Ему 26 лет. Я переживаю, в чём может быть причина( Что можно сделать??
Здравствуйте. А почему Вам не кажется правдой обьяснение мужа? Стало меньше хотеться, сил нет - вполне обычные обьяснения, как Вам кажется? Конечно, я не в курсе, какая работа у мужа, насколько он утсате, но Вы не пишите, что не поверили ему, правда? Значит, так оно и есть. Другой вопрос, отчего стало меньше хотеться - но и тут в письме нет ничего, что могло бы обьяснить эту фразу. Может, именно муж все время крутится с ребенком. А может, Вы так много внимания уделяете ребенку, что муж чувствует себя в отставке. Или За хлопотами Вы стал не так выглядеть - и не привлекаете его. И так далее. Сам нужно и самой проанализировать ситуацию в дому, и у мужа поспрашивать - чего в супе не хватает. Только не в виде допроса с применением пыток, а просто в легкой беседе - о чем ему мечтается по интимному поводу... Станут ясны причины - сможете их убрать, и все восстановится. Удачи!