Консультации / Психология и психиатрия

Ушел муж

Как собраться в "кучу" после ухода любимого человека?Есть взрослые неравнодушные дети,подруга,но боюсь надоесть своим нытьем.
Уход любимого человека - это потеря, которую нужно пережить. Эмоции, связанные с потерей, сложно "впихнуть" в какие-то рациональные доводы типа "надо продолжать жить". Эмоции есть, если их игнорировать, они никуда не денутся. Просто вытеснятся на бессознательный уровень. И будут управлять Вашей жизнью исподволь. Например, невозможностью наладить новые отношения, сексуальными проблемами, сниженным фоном настроения и прочими малоприятными вещами. Есть такое понятие "работа горя" - это процесс адаптации психики к жизни без значимых отношений, в Вашем случае. Поищите информацию на этот счет: Вам станет понятнее, как могут развиваться процессы, какие задачи стоят перед Вами, чтобы адаптироваться. Будет желание, обращайтесь за помощью к психологу. Захотите поработать со мной, напишите не е-мейл ogry777@yandex.ru (с указанием, что за вопрос у Вас или ссылкой на эту консультацию), расскажу о возможных формах дистанционной работы. Держитесь.