Консультации / Аллергология и иммунология

Аллерготесты

Елена, подскажите пожалуйста,где лучше и дешевле можно сдать тестирование на аллергены и что лучше сдавать кровь или тесты кожные? --- дополнение к вопросу:ребенку 11 лет.
Нужно делать и кожные пробы, и кровь. Все зависит от стадии заболевания и вида аллергенов. Например, бактериальные и пищевые нужно делать только по крови.