Консультации / Психология и психиатрия

Потребность в тактильных ощущениях.

Здравствуйте. Я несколько месяцев назад начала жить с молодым человеком. И почти сразу возникла большая проблема. Мне физически тяжело обходиться без нежности. Постоянно хочется дотрагиваться до своего спутника, обнимать, целовать. И это совершенно не зависит от секса (как раз этого хватает более чем), не хватает именно тактильных ощущений. А мой молодой человек в этом совершенно не нуждается, кроме того он долгое время жил с девушкой, которая нежностью не отличалась, и для него это теперь дико. Много раз говорила ему, пыталась объяснить свою потребность, но действует всего на пару дней. Потом снова слезы в подушку, пыталась отстраняться от проблемы, не помогло. Без прикосновений начинаются истерики - то гнев, то слезы. Ничего не могу поделать. Объясните, почему так происходит и как решить проблему.
Здравствуйте! Вы разные по природе, и Ваше желание не долджно превращаться в истерики или упреки, он мужчина, и ему надо время что бы привыкнуть, а тка вы будете его только отпугивать. Будьте гибкие, хитрее, начните заигрывать с ним. Он не обязан помнить такие вещи сразу и усвоить это на всю жизнь, просите, подходите к нему, но без упреков и требований. Где-то это для них символ мужественности, совпадение с образом настоящего мужчины, образом отца. Кстати, как на эту тему выстроены отношения в его родительской семье? Если так же как сейчас у вас, то шансов мало у вас на эту тему, в смысле желаемых перемен. Самый главный мотив для него может быть только ваши отношения, ваше состояние лично. Если он готов делать для этого что-то пусть даже не свойственные для него вещи, то он будет стараться, боюсь, после пятого или шестого разговора на эту тему, если у вас хватит терпения это делать без накопления обиды и без предъявления претензий и угроз. Несколько месяцев, это очень небольшой срок для отношений и, поверьте, вам еще много придется потрудиться для их построения и гармонизации. Сил вам и терпения, а главное, женской мудрости.