Консультации / Аллергология и иммунология

аллергия

Здравствуйте. На данный момент сыну 3 года. У него аллергия на гречку. Организм ребенка не переносит этот продукт. После ее употребления, через 2 часа у него начинается рвота. Казалось бы самая безобидная гречка... Это индивидуальная непереносимость? Родители пищевой аллергией не страдают. Лекарства никакие не принимали. Спасибо.
Наличие аллергии на гречу Вы можете подтвердить/исключить только сдачей крови на специфические IgE к гречке. По всей видимости речь идет об индивидуальной непереносимости данного продукта.