Здравствуйте. На данный момент сыну 3 года. У него аллергия на гречку. Организм ребенка не переносит этот продукт. После ее употребления, через 2 часа у него начинается рвота. Казалось бы самая безобидная гречка... Это индивидуальная непереносимость? Родители пищевой аллергией не страдают. Лекарства никакие не принимали. Спасибо.
Отвечает Смирнов Николай Александрович
Аллерголог
Наличие аллергии на гречу Вы можете подтвердить/исключить только сдачей крови на специфические IgE к гречке. По всей видимости речь идет об индивидуальной непереносимости данного продукта.