Консультации / Гинекология

беременность

добрый день. у меня беременность сроком 22 недели. последние две недели малыш начал активно шевелится, но вот последние 2 дня я перестала ощущать толчки. с чем это может быть связанно? анализы все в норме, кроме одного (биохимический анализ крови АСТ 52 и АЛТ 109) врач говорит, что это плохо, прописал пить Хофитол, но при первом же приеме у меня началась ужасная изжога и боли в животе, я пока прекратила прием этого препаратта, жду госпитализации мне прописали какие то капельницы, но пока мест в больнице нет. самочувствие у меня хорошее. не мог ли этот препарат как то повлиять на малыша? подскажите что делать?
Добрый день. В Вашем случае необходимо обратиться к врачу, так как малыш плохо шевелится (может быть результат гипоксии плода, либо при повышении тонуса матки женщина не может уловить движение ребенка), контроль УЗИ и доплерометрического исследования (смотрится кровоток в системе "мать-плацента-плод"). На мой взгляд, хофитол не мог повлиять на малыша, но Вы правильно сделали, что перестали его принимать, так как плохо переносите препарат. Что касаемо гиперферментемии (повышение АСТ и АЛТ) - необходимо знать уровень билирубина, это может быть диагностическим критерием заболеваний печени. Необходимо сделать УЗИ печени, пройти консультацию гастроэнтеролога, сдать кровь на маркеры гепатитов. Возникнут вопросы, задавайте. Сообщите результаты. С уважением Л.Ф.