Консультации / Гинекология

Неужели неразвивающийся плод?

Здравствуйте! Мне 23 года,ребенку ровно год.Впервые после родов месячные были с 26 ноября по 1 декабря.И до сих пор нет.В конце декабря делала тест -был отрицательный.10 января проверилась снова, тест показал полторы полоски(вторая еле заметная).Делала кучу тестов-всегда было полторы.Седня проверилась снова 2 полоски четкие.Сходила на узи.Сказали плодное яйцо 2-3 недели,а матка увеличена до 5 недель,приходить через неделю на повторную.Может ли такое быть,что матка не соответствует сроку плода?
Здравствуйте! Вы не написали, хотели бы сохранить данную беременность или решили прервать ее? Что касаемо несоответствия размеров матки и плода, такое возможно. Причин может быть множество.Плод может отставать в развитии в результате внутриутробной инфекции, хромосомной патологии, пороков развития плода, курение и нерациональное питание матери. Необходимо повторить УЗИ через 1 неделю и сходить на консультацию акушера-гинеколога.