Консультации / Кардиология

ПОРОГ СЕРДЦА

Здравствуйте! В детстве поставили диагноз врождённый порог сердечно-желудочной недостаточность левого желудочка 2-ой степени.Сейчас мне 42 года сделала ЭХОКГ:врач сказала что с годами желудочек зарубцевался,но очень слабая стенка миокарда, лечение не назначали сказали что с этим можно жить.Но у меня очень часто падает давление 80/40,и приходиться принимать карвалол верно ли это? И какие принимать препораты, при боли.?Спосибо с уважением к Вам Любовь Михайловна.
Здравствуйте. Корвалол применять можно. При указанном пониженном давлении и болевом синдроме, возможно употребление обезболевающих средств. Для «укрепления» сердечной мышцы можно принимать панангин и милдронат. С уважением, Рябокучма Татьяна Анатольевна терапевт-кардиолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург