Консультации / Отоларингология

Можно ли заразиться хроническим тонзилитом?

Здравствуйте. У меня собирались продолжительное время мокроты в носоглотке, при беременности на 7-8 месяце появился храп и я чувствовала, что это из-за мокрот, но решила, что после родов пройдёт, но через месяц после родов возле гланд появился первый гнойничек, но температуры не было, я его выполоскала, но налёт на языке остался, затем появился второй, а потом возобновился тот же и сделал себе проход в другую сторону. Врач поставил диагноз хронический тонзилит, что когда при беременности у меня была изжёга- это могло подтолкнуть к его появлению и что мне прежде необходимо убрать мокроты полосканием через нос, а потом уберутся и гнойнички... У меня грудной ребенок, скажите пожалуйста, возможно заразить хроническим тонзилитом? Просто мне кажется, что у неё тоже собираются мокроты- иногда бывает хрипит носиком
Здравствуйте Екатерина!Хроническим тонзиллитом заразиться -НЕЛЬЗЯ!! С уважением-Подольская Е.В.